Resizing LCP

Lega Ciclismo Professionistico utilizza cookie e tecnologie simili per analizzare come i visitatori utilizzano il nostro sito Web, per consentire la condivisione di contenuti sui social media e per adattare i contenuti e gli annunci pubblicitari del sito alle vostre preferenze. Tali cookie vengono inseriti anche da terze parti. Facendo clic su "Accetta" accetti questo. Consulta le nostre impostazioni dei cookie per una descrizione dei cookie per i quali chiediamo il tuo permesso.

Seguici sui social

Lega Ciclismo: uffici operativi in smart working
Lega Ciclismo: uffici operativi in smart working Lega Ciclismo: uffici operativi in smart working



Autore

admin

Tags ciclismo ciclismo professionistico Coronavirus Covid-19 emergenza FCI Lega Ciclismo Lega del Ciclismo Professionistico smart working

Autore articolo:

A seguito del decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri dell’8 marzo 2020 con le nuove misure urgenti in materia di contenimento e gestione dell’emergenza epidemiologica da COVID-19, si comunica che gli Uffici della Struttura Tecnica di Milano e della Lega Ciclismo Professionistico (che si trovano in una zona a contenimento rafforzato) resteranno chiusi fino al 3 aprile 2020.

Il lavoro proseguirà regolarmente per tutti i Settori e per la Lega in smart working. Si elencano di seguito i recapiti telefonici ed i relativi indirizzi e- mail dei Settori Fuoristrada, Strada, Pista, Centro Studi e della Lega Ciclismo Professionistico:

Settore Fuoristrada e Squadre Nazionali – fuoristrada@federciclismo.it

Mauro Centenaro m.centenaro@federciclismo.it – 335/5320782

Elena Danese e.danese@federciclismo.it – 346/3527696

Settore Strada e Squadre Nazionali – strada@federciclismo.it

Giorgio Elli g.elli@federciclismo.it – 335/5321685

Teresa Sipone t.sipone@federciclismo.it – 335/6425608

Cinzia Maria Stopelli c.stopelli@federciclismo.it – 340/8825755

Settore Pista e Squadre Nazionali – pista@federciclismo.it

Paola Butrico p.butrico@federciclismo.it – 335/6431885

Francesca Ferrari f.ferrari@federciclismo.it – 335/5319902

Centro Studi

Giovanni Lorenzon g.lorenzon@federciclismo.it – 335/5320264

Lega Ciclismo Professionistico – legaciclismoprof@gmail.com

Stefano Piccolo s.piccolo@federciclismo.it – 335/5287431

Cristina Piccolo c.piccolo@federciclismo.it – 335/6430691

Esplora altre news

Game 3 of 3

Dislike
Frans Hals

Koos Breukel

Jan van Scorel

Guido van der Werve

Maerten van Heemskerck

Drag & drop if you like

or dislike it

Go on! Drag me around!

Are you sure?!

I don't like him aswell

He doesn't like you I'm afraid

Meet at Frans Hals!

Game 1 of 3

lock
lock

Game 2 of 3