Resizing LCP

Lega Ciclismo Professionistico utilizza cookie e tecnologie simili per analizzare come i visitatori utilizzano il nostro sito Web, per consentire la condivisione di contenuti sui social media e per adattare i contenuti e gli annunci pubblicitari del sito alle vostre preferenze. Tali cookie vengono inseriti anche da terze parti. Facendo clic su "Accetta" accetti questo. Consulta le nostre impostazioni dei cookie per una descrizione dei cookie per i quali chiediamo il tuo permesso.

Seguici sui social

GP Costa degli Etruschi: ordine d’arrivo completo
GP Costa degli Etruschi: ordine d’arrivo completo GP Costa degli Etruschi: ordine d’arrivo completo



Autore

admin

Tags full results GP Costa degli Etruschi Ordine d'Arrivo ordre d'arrivee Simone Ponzi Yellow Fluo

Autore articolo:

Gran Premio Costa degli Etruschi
Da S.Vincenzo a Donoratico km 190,6 – Classe 1.1 – domenica 2 febbraio 2014
ponzi etruschi 2014

 

 

 

Ordine d’arrivo

Pos. Nome Naz. Squadra Età Tempo
1 Simone PONZI ITA Yellow Fluo Neri 27 04:24:27
2 Mauro FINETTO ITA Yellow Fluo Neri 29 8
3 Andrea PASQUALON ITA Area Zero  D’Amico 26 8
4 Matteo RABOTTINI ITA Yellow Fluo Neri 27 8
5 Antonio PARRINELLO ITA Androni Giocattoli 26 8
6 Kristijan KOREN SLO Cannondale 28 8
7 Rafael ANDRIATO BRA Yellow Fluo Neri 27 8
8 Luka PIBERNIK SLO Radenska 21 8
9 Enrico BARBIN ITA Bardiani CSF 24 8
10 Luca WACKERMANN ITA Lampre Merida 22 8
11 Jarlinson PANTANO COL Colombia 26 8
12 Diego ROSA ITA Androni Giocattoli 25 8
13 Rodolfo Andres TORRES AGUDELO COL Colombia 27 8
14 Davide VILLELLA ITA Cannondale 23 8
15 Jan POLANC SLO Lampre Merida 22 8
16 Edoardo ZARDINI ITA Bardiani CSF 25 8
17 Angelo PAGANI ITA Bardiani CSF 26 8
18 Francesco Manuel BONGIORNO ITA Bardiani CSF 24 8
19 Johnny HOOGERLAND NED Androni Giocattoli 31 8
20 Manuele MORI ITA Lampre Merida 34 8
21 Ricardo PICHETTA ITA Team Idea 27 8
22 Davide FORMOLO ITA Cannondale 22 8
23 Cristiano SALERNO ITA Cannondale 29 8
24 Franco PELLIZOTTI ITA Androni Giocattoli 36 8
25 Paolo CIAVATTA ITA Area Zero  D’Amico 30 8
26 Patrik SINKEWITZ GER Meridiana Kamen 34 47
27 Christian DELLE STELLE ITA Team Idea 25 +1:50
28 Sonny COLBRELLI ITA Bardiani CSF 24 +1:50
29 Milan KADLEC CZE Dukla Praga 40 +1:50
30 Mirko TEDESCHI ITA Team Idea 27 +1:50
31 Jeffry Johan ROMERO CORREDOR COL Colombia 25 +1:50
32 Stefano TONIN ITA Area Zero  D’Amico 22 +1:50
33 Matteo BUSATO ITA MG KVIS Trevigiani 27 +1:50
34 Luca DODI ITA Lampre Merida 27 +1:50
35 Pier Paolo DE NEGRI ITA Vini Fantini Nippo 28 +1:50
36 Ivan BASSO ITA Cannondale 37 +1:50
37 Matteo COLLODEL ITA Team Idea 26 +1:50
38 Gianfranco ZILIOLI ITA Androni Giocattoli 24 +1:50
39 Michael WOODS CAN Amore e Vita 28 +1:50
40 Robinson Eduardo CHALAPUD GOMEZ COL Colombia 30 +1:50
41 Francesco FAILLI ITA Yellow Fluo Neri 31 +1:50
42 Kim MAGNUSSON SWE Vini Fantini Nippo 22 +3:00
43 Felix GROSSSCHARTNER AUT Gourmetfein Simplon 21 +3:00
44 Sebastian SCHÖNBERGER AUT Gourmetfein Simplon 20 +4:20
45 Kanstantsin KLIMIANKOU BLR Amore e Vita 25 +4:35
46 Willie SMIT RSA Vini Fantini Nippo 22 +5:00
47 Matteo SPREAFICO ITA Team Idea 21 +5:00
48 Frantisek SISR CZE Dukla Praga 21 +5:00
49 Dmitry IGNATYEV RUS Itera Katusha 26 +5:00
50 Enrico BATTAGLIN ITA Bardiani CSF 25 +5:00
51 Matej MARIN SLO Gourmetfein Simplon 34 +5:00
52 Nicola GAFFURINI ITA Vega Hotsand 25 +5:00
53 Andrea ZORDAN ITA Androni Giocattoli 22 +5:00
54 Viktor MANAKOV RUS Itera Katusha 22 +6:00
55 Davide MUCELLI ITA Meridiana Kamen 28 +6:50
56 Daniel LEHNER AUT Gourmetfein Simplon 20 +6:50
57 Michel KOCH GER Cannondale 23 +7:30
58 Zolt DER HUN Utensilnord 31 +7:30
59 Michele SCARTEZZINI ITA Nazionale Italiana U23 22 +7:30
60 Mattia FRAPPORTI ITA MG KVIS Trevigiani 20 +7:30
61 Paolo SIMION ITA Nazionale Italiana U23 22 +7:30
62 Uros REPSE SLO Radenska 21 +7:30
63 Rino GASPARRINI ITA MG KVIS Trevigiani 22 +7:30
64 Dmitriy KOSYAKOV RUS Itera Katusha 28 +7:30
65 Daniele ALDEGHERI ITA MG KVIS Trevigiani 24 +7:30
66 Martin OTONICAR SLO Radenska 20 +7:30
67 Ábel KENYERES HUN Utensilnord 20 +7:30
68 Enea CAMBIANICA SUI Marchiol Emisfero 25 +7:30
69 Igor FROLOV RUS Itera Katusha 24 +7:30
70 Darwin Ferney PANTOJA TOBAR COL Colombia 24 +7:30
71 Fabio GADDA ITA Team Idea 21 +7:30
72 Riccardo STACCHIOTTO ITA Vini Fantini Nippo 23 +7:30
73 Daniele COLLI ITA Yellow Fluo Neri 32 +7:30
74 Andrea FEDI ITA Yellow Fluo Neri 23 +7:30
75 Davide BALLERINI ITA Team Idea 20 +7:30
76 Leonardo PINIZZOTTO ITA Amore e Vita 28 +7:30
77 Paolo LUNARDON ITA Marchiol Emisfero 22 +7:30
78 Liam BERTAZZO ITA MG KVIS Trevigiani 22 +7:30
79 Mattia CATTANEO ITA Lampre Merida 24 +7:30
80 Marco CANOLA ITA Bardiani CSF 26 +7:30
81 Mikhail AKIMOV RUS Itera Katusha 22 +7:30
82 Luca CHIRICO ITA MG KVIS Trevigiani 22 +7:30
83 Alessandro MALAGUTI ITA Vini Fantini Nippo 27 +7:30
84 Sergey NIKOLAEV RUS Itera Katusha 26 +7:30
85 Alessandro PETTITI ITA Team Idea 24 +7:30
86 Patrick KONRAD AUT Gourmetfein Simplon 23 +7:30
87 Silvio GIORNI ITA Area Zero  D’Amico 22 +7:30
88 Alessandro RICCARDI ITA Vega Hotsand 22 +7:30
89 Francesco ROSA ITA Nazionale Italiana U23 20 +7:30
90 Alan MARANGONI ITA Cannondale 30 +7:30
91 Kristijan DURASEK CRO Lampre Merida 27 +7:30
92 Paolo COLONNA ITA Bardiani CSF 27 +7:30
93 Eduard Michael GROSU ROU Vini Fantini Nippo 22 +7:30
94 Jonathan MONSALVE VEN Yellow Fluo Neri 25 +7:30
95 Gianluca VECCHIO ITA MG KVIS Trevigiani 20 +7:30
96 Logan LOADER USA Amore e Vita 25 +7:30
97 Simone ANTONINI ITA Marchiol Emisfero 23 +7:30
98 Alberto CECCHIN ITA Marchiol Emisfero 25 +7:30
99 Andrea VACCHER ITA Marchiol Emisfero 26 +7:30
100 Alessio MARCHETTI ITA Radenska 26 +7:30
101 Gianluca MENGARDO ITA Area Zero  D’Amico 23 +7:30
102 Patrick FACCHINI ITA Androni Giocattoli 26 +7:30
103 Carlos Julian QUINTERO COL Colombia 28 +7:30
104 Davide MARTINELLI ITA Nazionale Italiana U23 21 +7:30
105 Antonio SANTORO ITA Meridiana Kamen 25 +7:30
106 Viesturs LUKSEVICS LAT Amore e Vita 27 +7:30
107 Antonio TESTA ITA Radenska 30 +7:30
108 Marco tecchio ITA Area Zero  D’Amico 20 +7:30
109 Dennis PAULUS AUT Gourmetfein Simplon 20 +7:30
110 Kiril YATSEVICH RUS Itera Katusha 22 +7:30
111 Federico ZURLO ITA Nazionale Italiana U23 20 +7:30
112 Riccardo DONATO ITA MG KVIS Trevigiani 20 +7:30
113 Marko PAVLIC SLO Radenska 21 +7:30
114 Maksim RAZUMOV RUS Itera Katusha 24 +7:30
115 Artem TOPCHANYUK UKR Amore e Vita 25 +7:30
116 Rok KOROSEC SLO Radenska 21 +7:30
117 Fabio CHINELLO ITA Area Zero  D’Amico 25 +7:30
118 Antonio NIBALI ITA Marchiol Emisfero 22 +7:30
119 Emanuel KISERLOVSKI CRO Meridiana Kamen 30 +7:30
120 Simone PETILLI ITA Area Zero  D’Amico 21 +7:30
121 Gianni Franco D’INTINO ITA Vega Hotsand 21 +7:30
122 Daniel BIEDERMANN AUT Gourmetfein Simplon 21 +7:30
123 Alessandro BISOLTI ITA Vini Fantini Nippo 29 +7:30
124 James Gene PICCOLI CAN Amore e Vita 23 +8:20

Esplora altre news

Game 3 of 3

Dislike
Frans Hals

Koos Breukel

Jan van Scorel

Guido van der Werve

Maerten van Heemskerck

Drag & drop if you like

or dislike it

Go on! Drag me around!

Are you sure?!

I don't like him aswell

He doesn't like you I'm afraid

Meet at Frans Hals!

Game 1 of 3

lock
lock

Game 2 of 3