Lega Ciclismo: uffici operativi in smart working

A seguito del decreto del Presidente del Consiglio dei Ministri dell’8 marzo 2020 con le nuove misure urgenti in materia di contenimento e gestione dell’emergenza epidemiologica da COVID-19, si comunica che gli Uffici della Struttura Tecnica di Milano e della Lega Ciclismo Professionistico (che si trovano in una zona a contenimento rafforzato) resteranno chiusi fino al 3 aprile 2020.

Il lavoro proseguirà regolarmente per tutti i Settori e per la Lega in smart working. Si elencano di seguito i recapiti telefonici ed i relativi indirizzi e- mail dei Settori Fuoristrada, Strada, Pista, Centro Studi e della Lega Ciclismo Professionistico:

Settore Fuoristrada e Squadre Nazionali – fuoristrada@federciclismo.it

Mauro Centenaro m.centenaro@federciclismo.it – 335/5320782

Elena Danese e.danese@federciclismo.it – 346/3527696

Settore Strada e Squadre Nazionali – strada@federciclismo.it

Giorgio Elli g.elli@federciclismo.it – 335/5321685

Teresa Sipone t.sipone@federciclismo.it – 335/6425608

Cinzia Maria Stopelli c.stopelli@federciclismo.it – 340/8825755

Settore Pista e Squadre Nazionali – pista@federciclismo.it

Paola Butrico p.butrico@federciclismo.it – 335/6431885

Francesca Ferrari f.ferrari@federciclismo.it – 335/5319902

Centro Studi

Giovanni Lorenzon g.lorenzon@federciclismo.it – 335/5320264

Lega Ciclismo Professionistico – legaciclismoprof@gmail.com

Stefano Piccolo s.piccolo@federciclismo.it – 335/5287431

Cristina Piccolo c.piccolo@federciclismo.it – 335/6430691

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...