LCP

Lega Ciclismo Professionistico utilizza cookie e tecnologie simili per analizzare come i visitatori utilizzano il nostro sito Web, per consentire la condivisione di contenuti sui social media e per adattare i contenuti e gli annunci pubblicitari del sito alle vostre preferenze. Tali cookie vengono inseriti anche da terze parti. Facendo clic su "Accetta" accetti questo. Consulta le nostre impostazioni dei cookie per una descrizione dei cookie per i quali chiediamo il tuo permesso.

Seguici su instagram

Coppa Italia 2013: classifica individuale dopo il Giro di Toscana
Coppa Italia 2013: classifica individuale dopo il Giro di Toscana Coppa Italia 2013: classifica individuale dopo il Giro di Toscana



Autore

admin

Tags Coppa Italia 2013 Giro di Toscana GP Larciano 2013 Mauro Santambrogio

Autore articolo:

Classifica individuale dopo il Giro di Toscana (otto prove)

Pos. Atleta Gruppo Sportivo Punti
1 SANTAMBROGIO Mauro Vini Fantini- Selle Italia 208
2 ULISSI Diego* Lampre-Merida 135
3 NIBALI Vincenzo Astana 130
4 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Androni Giocattoli 104
5 POZZATO Filippo Lampre-Merida 72
6 CUNEGO Damiano Lampre-Merida 68
7 ARU Fabio* Astana 65
8 PONZI Simone Astana 52
9 GATTO Oscar Vini Fantini- Selle Italia 51
10 NIEMIEC Przemyslaw Lampre-Merida 50
11 PIRAZZI Stefano Bardiani-CSF 50
12 REDA Francesco Androni Giocattoli 47
13 BASSO Ivan Cannondale 46
14 GAVAZZI Mattia Androni Giocattoli 46
15 BONGIORNO Francesco Manuel* Bardiani-CSF 43
16 SAGAN Peter* Cannondale 40
17 REBELLIN Davide CCC Polsat 36
18 ZAMPARELLA Marco Utensilnord Ora24.eu 36
19 LOCATELLI Paolo * Bardiani-CSF 34
20 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli 34
21 DI LUCA Danilo Vini Fantini- Selle Italia 32
22 BENNATI Daniele Saxo Bank – Tinkoff 32
23 QUINTERO Carlos Julian Colombia 30
24 BARBIN Enrico* Bardiani-CSF 29
25 NOCENTINI Rinaldo AG2R 28
26 FELLINE Fabio* Androni Giocattoli 26
27 VISCONTI Giovanni Movistar 26
28 CAMPAGNARO Simone Nippo-De Rosa 25
29 FEDI Andrea* Ceramica Flaminia-Fondriest 24
30 CARUSO Damiano Cannondale 23
31 DUQUE Leonardo Fabio Colombia 23
32 ROCCHETTI Frederico Utensilnord Ora24.eu 22
33 FEDI Matteo Ceramica Flaminia-Fondriest 21
34 MOSER Moreno* Cannondale 20
35 TABORRE Fabio Vini Fantini- Selle Italia 17
36 BATTAGLIN Enrico * Bardiani-CSF 15
37 SCARPONI Michele Lampre-Merida 15
38 RODRIGUEZ Jackson Androni Giocattoli 13
39 ROSA Diego* Androni Giocattoli 12
40 SANTAROMITA Ivan BMC 11
41 FAVILLI Elia* Lampre-Merida 11
42 CANOLA Marco Bardiani-CSF 10
43 TIRALONGO Paolo Astana 8
44 SELLA Emanuele Androni Giocattoli 8
45 MALORI Adriano Lampre-Merida 7
46 CHIARINI Riccardo Androni Giocattoli 6
47 MAZZI Alessandro Utensilnord Ora24.eu 6
48 BOEM Nicola* Bardiani-CSF 6
49 PANTANO Jarlinson Colombia 6
50 MONTAGUTI Matteo AG2R 5
51 NIZZOLO Giacomo* Radioshack-Leopard 5
52 FINETTO Mauro Vini Fantini- Selle Italia 5
53 SELVAGGI Mirko Vacansoleil 5
54 BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare 5
55 BERTAZZO Omar* Androni Giocattoli 5
56 RODRIGUEZ GALINDO Michael* Colombia 5
57 MALACARNE Davide Europcar 5
58 DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia 5
59 BAGGIO Filippo Ceramica Flaminia-Fondriest 4
60 DAL SANTO Nicola Ceramica Flaminia-Fondriest 4
61 SARMIENTO TUNARROSA Cannondale 3
62 POZZOVIVO Domenico AG2R 3
63 AGNOLI Valerio Astana 1
64 PRONI Alessandro Vini Fantini- Selle Italia 1
65 RABOTTINI Matteo Vini Fantini- Selle Italia 1

Esplora altre news