Resizing LCP

Lega Ciclismo Professionistico utilizza cookie e tecnologie simili per analizzare come i visitatori utilizzano il nostro sito Web, per consentire la condivisione di contenuti sui social media e per adattare i contenuti e gli annunci pubblicitari del sito alle vostre preferenze. Tali cookie vengono inseriti anche da terze parti. Facendo clic su "Accetta" accetti questo. Consulta le nostre impostazioni dei cookie per una descrizione dei cookie per i quali chiediamo il tuo permesso.

Seguici sui social

Giro di Polonia: ordine d’arrivo completo 1^tappa
Giro di Polonia: ordine d’arrivo completo 1^tappa Giro di Polonia: ordine d’arrivo completo 1^tappa



Autore

admin

Tags Diego Ulissi giro di polonia Tour de Pologne 2013

Autore articolo:

Giro di Polonia 1^tappa
ordine d’arrivo completo

1 ULISSI Diego ITA19890715 LAMPRE-MERIDA (LAM) 4:59:32
2 ATAPUMA HURTADO Darwin COL19880115 COLOMBIA (COL) +0
3 MAJKA Rafal POL19890912 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +0
4 CAPECCHI Eros ITA19860613 MOVISTAR TEAM (MOV) +0
5 BASSO Ivan ITA19771126 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +0
6 POZZOVIVO Domenico ITA19821130 AG2R LA MONDIALE (ALM) +0
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP19890204 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +0
8 HOWES Alex USA19880101 GARMIN SHARP (GRS) +0
9 HERMANS Ben BEL19860608 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +0
10 WEENING Pieter NED19810405 ORICA GREENEDGE (OGE) +0
11 KISERLOVSKI Robert CRO19860809 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +0
12 MORENO BAZAN Javier ESP19840718 MOVISTAR TEAM (MOV) +0
13 SÖRENSEN Chris Anker DEN19840905 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +0
14 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL19871210 SKY PROCYCLING (SKY) +0
15 REBELLIN Davide ITA19710809 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +0
16 VALLS FERRI Rafael ESP19870625 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +53
17 KANGERT Tanel EST19870311 ASTANA PRO TEAM (AST) +53
18 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.FR (FDJ) +1:07
19 NERZ Dominik GER19890825 BMC RACING TEAM (BMC) +1:07
20 KONIG Leopold CZE19871115 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +1:07
21 SANTAROMITA Ivan ITA19840430 BMC RACING TEAM (BMC) +1:07
22 CHERNETSKI Sergei RUS19900409 KATUSHA (KAT) +1:10
23 BARGUIL Warren FRA19911028 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +1:10
24 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP19831124 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +1:10
25 KRUIJSWIJK Steven NED19870607 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +1:10
26 PETERSON Thomas USA19861224 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +1:23
27 ROHREGGER Thomas AUT19821223 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +1:23
28 BRAMBILLA Gianluca ITA19870822 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +1:30
29 RIBLON Christophe FRA19810117 AG2R LA MONDIALE (ALM) +1:57
30 WURF Cameron AUS19830803 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +1:57
31 SPILAK Simon SLO19860623 KATUSHA (KAT) +2:09
32 VANENDERT Jelle BEL19850219 LOTTO BELISOL (LTB) +2:33
33 DE GREEF Francis BEL19850202 LOTTO BELISOL (LTB) +2:38
34 GUSEV Vladimir RUS19820704 KATUSHA (KAT) +2:55
35 SAEZ Adrian ESP19860317 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +2:55
36 FRANK Mathias SUI19861209 BMC RACING TEAM (BMC) +2:55
37 MONTAGUTI Matteo ITA19840106 AG2R LA MONDIALE (ALM) +3:37
38 ZAUGG Oliver SUI19810509 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +3:37
39 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José COL19870328 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +3:37
40 HONKISZ Adrian POL19880227 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +3:37
41 MADRAZO RUIZ Angel ESP19880730 MOVISTAR TEAM (MOV) +3:37
42 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan COL19891004 COLOMBIA (COL) +4:19
43 VANDEWALLE Kristof BEL19850405 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +4:19
44 VOSS Paul GER19860326 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +5:28
45 PREIDLER Georg AUT19900617 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +6:03
46 TACIAK Mateusz POL19840619 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +6:19
47 URAN URAN Rigoberto COL19870126 SKY PROCYCLING (SKY) +6:19
48 MARCZYNSKI Tomasz POL19840306 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +6:47
49 TIRALONGO Paolo ITA19770708 ASTANA PRO TEAM (AST) +6:54
50 ANACONA GOMEZ Winner COL19880811 LAMPRE-MERIDA (LAM) +7:32
51 SALERNO Cristiano ITA19850218 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +8:12
52 CASAR Sandy FRA19790202 FDJ.FR (FDJ) +8:12
53 STYBAR Zdenek CZE19851211 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +9:13
54 DE WEERT Kevin BEL19820527 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +9:13
55 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL19790417 LAMPRE-MERIDA (LAM) +9:13
56 VRECER Robert SLO19801008 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +9:13
57 PAUWELS Serge BEL19831121 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +9:13
58 WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) +9:13
59 SWIFT Ben GBR19871105 SKY PROCYCLING (SKY) +9:13
60 NIBALI Vincenzo ITA19841114 ASTANA PRO TEAM (AST) +9:13
61 VAN SUMMEREN Johan BEL19810204 GARMIN SHARP (GRS) +11:02
62 MORAJKO Jacek POL19810426 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +11:02
63 LINDEMAN Bertjan NED19890616 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +11:02
64 GOLAS Michal POL19840429 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +11:02
65 SÖRENSEN Nicki DEN19750514 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +11:02
66 MIHAYLOV Nikolay BUL19880408 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +11:02
67 VEIKKANEN Jussi FIN19810329 FDJ.FR (FDJ) +11:02
68 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL19860611 COLOMBIA (COL) +11:02
69 REYNES MIMO Vicente ESP19810730 LOTTO BELISOL (LTB) +12:29
70 VANENDERT Dennis BEL19880627 LOTTO BELISOL (LTB) +12:29
71 LADAGNOUS Matthieu FRA19841212 FDJ.FR (FDJ) +12:29
72 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.FR (FDJ) +12:29
73 BELLEMAKERS Dirk NED19840119 LOTTO BELISOL (LTB) +12:29
74 TANNER David AUS19840930 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +12:40
75 IGNATENKO Petr RUS19870927 KATUSHA (KAT) +12:59
76 PIRES Bruno POR19810515 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +13:00
77 SELVAGGI Mirko ITA19850211 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +15:06
78 DEKKER Thomas NED19840906 GARMIN SHARP (GRS) +16:43
79 CANCELLARA Fabian SUI19810318 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +16:43
80 PATERSKI Maciej POL19860912 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +16:43
81 SCHORN Daniel AUT19881021 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
82 VISCONTI Giovanni ITA19830113 MOVISTAR TEAM (MOV) +16:43
83 SCHILLINGER Andreas GER19830713 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
84 BENEDETTI Cesare ITA19870803 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
85 STORTONI Simone ITA19850707 LAMPRE-MERIDA (LAM) +16:43
86 SCARPONI Michele ITA19790925 LAMPRE-MERIDA (LAM) +16:43
87 DOMAGALSKI Karol POL19890908 POLAND (POL) +16:43
88 HUZARSKI Bartosz POL19801027 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
89 RATTO Daniele ITA19891005 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +16:43
90 DYACHENKO Alexsandr KAZ19831017 ASTANA PRO TEAM (AST) +16:43
91 POPOVYCH Yaroslav UKR19800104 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +16:43
92 BELLETTI Manuel ITA19851014 AG2R LA MONDIALE (ALM) +18:57
93 MESTRE Ricardo POR19830911 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +24:41
94 CIESLIK Pawel POL19860412 POLAND (POL) +24:41
95 QUINTERO Carlos Julian COL19860305 COLOMBIA (COL) +24:41
96 PINOTTI Marco ITA19760225 BMC RACING TEAM (BMC) +24:41
97 LAMMERTINK Maurits NED19900831 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +27:03
98 RATHE Jacob USA19910313 GARMIN SHARP (GRS) +27:03
99 DURBRIDGE Luke AUS19910409 ORICA GREENEDGE (OGE) +27:03
100 DOCKER Mitchell AUS19861002 ORICA GREENEDGE (OGE) +27:03
101 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL19840308 COLOMBIA (COL) +27:03
102 NIEMIEC Przemyslaw POL19800411 LAMPRE-MERIDA (LAM) +28:36
103 SZMYD Sylvester POL19780302 MOVISTAR TEAM (MOV) +28:36
104 COURTEILLE Arnaud FRA19890313 FDJ.FR (FDJ) +28:36
105 BOLE Grega SLO19850813 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +29:14
106 BELKOV Maxim RUS19850109 KATUSHA (KAT) +31:34
107 BODNAR Lukasz POL19820510 POLAND (POL) +32:41
108 HUTAROVICH Yauheni BLR19831129 AG2R LA MONDIALE (ALM) +35:28
109 STACHOWIAK Adam POL19890710 POLAND (POL) +35:28
110 FRANCZAK Pawel POL19911007 POLAND (POL) +35:28
111 VENTOSO ALBERDI Francisco José ESP19820506 MOVISTAR TEAM (MOV) +35:28
112 WAGNER Robert GER19830417 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +35:28
113 SERGENT Jesse NZL19880708 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +35:28
114 MATYSIAK Bartlomiej POL19840911 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +35:28
115 KRUOPIS Aidis LTU19861026 ORICA GREENEDGE (OGE) +35:28
116 DUQUE Leonardo Fabio COL19800410 COLOMBIA (COL) +35:28
117 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP19890731 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +35:28
118 RENSHAW Mark AUS19821022 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +35:28
119 HAAS Nathan AUS19890312 GARMIN SHARP (GRS) +35:28
120 CLEMENT Stef NED19820924 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +35:28
121 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128 LOTTO BELISOL (LTB) +35:28
122 HUSHOVD Thor NOR19780118 BMC RACING TEAM (BMC) +35:28
123 PHINNEY Taylor USA19900627 BMC RACING TEAM (BMC) +35:28
124 AGNOLI Valerio ITA19850106 ASTANA PRO TEAM (AST) +35:28
125 VANOTTI Alessandro ITA19800916 ASTANA PRO TEAM (AST) +35:28
126 MINGUEZ AYALA Miguel ESP19880830 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +35:28
127 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA19890203 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +35:28
128 VON HOFF Steele AUS19871231 GARMIN SHARP (GRS) +35:28
129 VICIOSO ARCOS Angel ESP19770413 KATUSHA (KAT) +35:28
130 MEZGEC Luka SLO19880627 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +35:28
131 GRADEK Kamil POL19900917 POLAND (POL) +35:28
132 BAGDONAS Gediminas LTU19851226 AG2R LA MONDIALE (ALM) +35:28
133 JI Cheng CHN19870715 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +35:28
134 MOURIS Jens NED19800312 ORICA GREENEDGE (OGE) +35:28
135 PATE Danny USA19790324 SKY PROCYCLING (SKY) +35:28
136 DUGGAN Timothy USA19821114 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +35:28
137 HOWARD Leigh AUS19891018 ORICA GREENEDGE (OGE) +35:28
DNF ROWE Luke GBR19900310 SKY PROCYCLING (SKY)

Esplora altre news

Game 3 of 3

Dislike
Frans Hals

Koos Breukel

Jan van Scorel

Guido van der Werve

Maerten van Heemskerck

Drag & drop if you like

or dislike it

Go on! Drag me around!

Are you sure?!

I don't like him aswell

He doesn't like you I'm afraid

Meet at Frans Hals!

Game 1 of 3

lock
lock

Game 2 of 3