Classifica individuale

Logo ciclismo cup


Classifica Individuale 2019 (dopo dieci prove)

MASNADA Fausto Androni Giocattoli-Sidermec 197
CATTANEO Mattia Androni Giocattoli-Sidermec 173
VISCONTI Giovanni Neri Sottoli-Selle Italia 148
VENDRAME Andrea Androni Giocattoli-Sidermec 113
VELASCO Simone Neri Sottoli-Selle Italia 108
FORMOLO Davide Bora Hansgrohe 100
BETTIOL Alberto Ef Education First 85
NIBALI Vincenzo Bahrain-Merida 84
COLBRELLI Sonny Bahrain Merida 80
PADUN Mark Bahrain Merida 79
QUINTANA Dayer Neri Sottoli-Selle Italia 75
ULISSI Diego UAE Emirates 60
POLANC Jan Uae Emirates 60
BAGIOLI Nicola Nippo-Vini Fantini 59
GAVAZZI Francesco Androni Giocattoli-Sidermec 55
GABBURO Davide Neri Sottoli-Selle Italia 49
SBARAGLI Kristian Israel Cycling Academy 47
BAUHAUS Phil Bahrain Merida 47
TOTO’ Paolo Sangemini Trevigiani 42
RIABUSHENKO Alexandr Uae Emirates 42
MONTAGUTI Matteo Androni Giocattoli-Sidermec 41
CONCI Nicola Trek Segafredo 41
CATALDO Dario Team Astana 39
CANOLA Marco Nippo-Vini Fantini 35
RAVANELLI Simone Biesse Carrera 33
FABBRO Matteo Team Katusha 32
STACCHIOTTI Riccardo Giotti Victoria 30
BRAMBILLA Gianluca Trek Segafredo 28
DE MARCHI Alessandro CCC Team 28
CIMA Imerio Nippo-Vini Fantini 28
ZURLO Federico Giotti Victoria 28
PETILLI Simone UAE Emirates 25
TIZZA Marco Amore & Vita-Prodir 25
ROTA Lorenzo Bardiani-Csf 24
FINETTO Mauro Delko Marseille Provence 22
CIMA Damiano Nippo-Vini Fantini 21
GANNA Filippo Team Ineos 20
ARU Fabio UAE Emirates 20
MUNOZ Daniel Androni Giocattoli-Sidermec 20
BELLETTI Manuel Androni Giocattoli-Sidermec 18
FICARA Pierpaolo Amore & Vita-Prodir 17
CICCONE Giulio Trek Segafredo 17
CIMOLAI Davide Israel Cycling Academy 15
PERNSTEINER Hermann Bahrain-Merida 15
POZZOVIVO Domenico Bahrain Merida 14
ZARDINI Edoardo Neri Sottoli-Selle Italia 12
MODOLO Sacha Education First 12
VILLELLA Davide Team Astana 12
PACIONI Luca Neri Sottoli-Selle Italia 12
GAROSIO Andrea Bahrain Merida 10
MARENGO Umberto Neri Sottoli-Selle Italia 10
MOLANO Juan Sebastian Uae Emirates 8
OSORIO Alejandro Nippo-Vini Fantini 8
BUSATO Matteo Androni Giocattoli-Sidermec 8
REBELLIN Davide Meridiana Team 7
SENNI Manuel Bardiani-Csf 6
BONGIORNO Manuel Neri Sottoli-Selle Italia 6
ALEOTTI Giovanni Team Friuli Asd 5
LONARDI Giovanni Nippo-Vini Fantini 5
COLOMBO Raul Biesse Carrera 5
MOZZATO Luca Dimension Data 5
MINALI Riccardo Israel Cycling Academy 4
MARTINELLI Davide Deceuninck-Quick Step 4
SCHONBERGER Sebastian Neri Sottoli-Selle Italia 3
HAUSSLER Heinrich Bahrain Merida 3
BARBIN Enrico Bardiani-Csf 3
DI SANTE Antonio Sangemini-Trevigiani 3
MARTINELLI Ivan D’Amico Um Tools 2
BADILATTI Matteo Israel Cycling Academy 2
BOTTA Davide Team Colpack 2
FILOSI Iuri Delko Marseille 2
SOBRERO Matteo Dimension Data 2
FRAPPORTI Marco Androni Giocattoli-Sidermec 1
VENCHIARUTTI Nicola Cycling Team Friuli 1
BISOLTI Alessandro Androni Giocattoli-Sidermec 1
STERBINI Simone Giotti Victoria 1