Lega del Ciclismo Professionistico

Coppa Italia 2014: ecco la classifica individuale completa

Lascia un commento

Pos. Atleta Gruppo Sportivo Punti
1 COLBRELLI Sonny* Bardiani-CSF 113
2 POZZOVIVO Domenico AG2R 113
3 RABOTTINI Matteo Neri Sottoli 111
4 PONZI Simone Neri Sottoli 104
5 FINETTO Mauro Neri Sottoli 85
6 NIEMIEC Przemyslaw Lampre-Merida 82
7 PELLIZOTTI Franco Androni Giocattoli 80
8 PASQUALON Andrea Area Zero 79
9 CATALDO Dario Team Sky 67
10 DUARTE AREVALO Fabio Andres Colombia 67
11 BONGIORNO Francesco Manuel* Bardiani-CSF 65
12 ULISSI Diego Lampre-Merida 61
13 MEINTJES Louis* MTN-Qhubeka 59
14 PARRINELLO Antonio Androni Giocattoli 58
15 MONTAGUTI Matteo AG2R 47
16 PANTANO Jarlinson Colombia 45
17 CARUSO Damiano Cannondale 45
18 ARU Fabio* Astana 42
19 SERPA PEREZ Jose Rodolfo Lampre-Merida 40
20 VILLELLA Davide* Cannondale 39
21 FELLINE Fabio* Trek Factory Racing 36
22 SCARPONI Michele Astana 36
23 RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel Colombia 34
24 DELLE STELLE Christian Team Idea 32
25 APPOLLONIO Davide AG2R 32
26 SAGAN Peter* Cannondale 32
27 ROSA Diego Androni Giocattoli 27
28 ANDRIATO Rafael Neri Sottoli 26
29 CUNEGO Damiano Lampre-Merida 24
30 VALLS FERRI Rafael Lampre-Merida 22
31 TABORRE Fabio Neri Sottoli 19
32 KOREN Kristijan Cannondale 18
33 MARCATO Marco Cannondale 18
34 BELLETTI Manuel Androni Giocattoli 18
35 BENNET George Cannondale 18
36 PUCCIO Salvatore Team Sky 18
37 BAZZANA Alessandro UnitedHealthcare 18
38 ZARDINI Edoardo Bardiani-CSF 17
39 BARBIN Enrico* Bardiani-CSF 17
40 WACKERMANN Luca* Lampre-Merida 16
41 BATTAGLIN Enrico Bardiani-CSF 16
42 MUCELLI Davide Meridiana Kamen Team 14
43 PETILLI Simone* Area Zero 14
44 MORI Manuele Lampre-Merida 12
45 OSS Daniel BMC 10
46 GAVAZZI Francesco Astana 10
47 CHINELLO Fabio Area Zero 10
48 PAGANI Angelo Bardiani-CSF 9
49 VIVIANI Elia Cannondale 7
50 SELLA Emanuele Androni Giocattoli 5
51 GIORNI Silvio* Area Zero 5
52 BUSATO Matteo MG Kvis-Trevigiani 5
53 GASPARINI Luca MG Kvis-Trevigiani 5
54 POLANC Jan* Lampre-Merida 5
55 TORRES AGUDELO Rodolfo Neri Sottoli 5
56 SANTORO Antonio Meridiana Kamen Team 5
57 POZZATO Filippo Lampre-Merida 5
58 KUDUS GHEBREMEDHIN MTN-Qhubeka 5
59 TRENTIN Matteo Omega Pharma Quicktep 5
60 CECCHIN Alberto Marchiol 4
61 GAFFURINI Nicola Vega-Hotsand 2
62 CIAVATTA Paolo Area Zero 1
63 CHALAPUD GOMEZ Robinson Colombia 1
64 MAZZI Alessandro Utensilnord Ora24.eu 1
65 DE NEGRI Pier Paolo Vini Fantini-Nippo 1
66 ZILIOLI Gianfranco* Androni Giocattoli 1
67 RATTO Daniele Cannondale 1
68 BERTAZZO Liam MG Kvis-Trevigiani 1
69 CAMILLI Alessio Vega-Hotsand 1

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...