Lega del Ciclismo Professionistico

Giro di Polonia 2013: ordine d’arrivo completo 2^ tappa

Lascia un commento

Giro di Polonia 2013
Ordine d’arriv0 2^ tappa

1 RIBLON Christophe FRA19810117 AG2R LA MONDIALE (ALM) 6:03:40
2 ROHREGGER Thomas AUT19821223 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +1:02
3 PREIDLER Georg AUT19900617 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +1:18
4 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL19871210 SKY PROCYCLING (SKY) +1:35
5 MAJKA Rafal POL19890912 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +1:35
6 WEENING Pieter NED19810405 ORICA GREENEDGE (OGE) +1:38
7 SÖRENSEN Chris Anker DEN19840905 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +1:40
8 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP19890204 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +1:40
9 POZZOVIVO Domenico ITA19821130 AG2R LA MONDIALE (ALM) +1:44
10 CAPECCHI Eros ITA19860613 MOVISTAR TEAM (MOV) +1:44
11 SANTAROMITA Ivan ITA19840430 BMC RACING TEAM (BMC) +1:47
12 KISERLOVSKI Robert CRO19860809 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +1:47
13 BASSO Ivan ITA19771126 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +1:51
14 KANGERT Tanel EST19870311 ASTANA PRO TEAM (AST) +2:12
15 KRUIJSWIJK Steven NED19870607 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +2:19
16 HOWES Alex USA19880101 GARMIN SHARP (GRS) +2:19
17 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.FR (FDJ) +2:40
18 HERMANS Ben BEL19860608 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +2:45
19 BARGUIL Warren FRA19911028 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +2:52
20 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José COL19870328 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +2:52
21 PETERSON Thomas USA19861224 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +3:06
22 NERZ Dominik GER19890825 BMC RACING TEAM (BMC) +3:14
23 MORENO BAZAN Javier ESP19840718 MOVISTAR TEAM (MOV) +3:21
24 CIESLIK Pawel POL19860412 POLAND (POL) +4:09
25 GUSEV Vladimir RUS19820704 KATUSHA (KAT) +4:09
26 REBELLIN Davide ITA19710809 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +4:44
27 DE GREEF Francis BEL19850202 LOTTO BELISOL (LTB) +5:19
28 MARCZYNSKI Tomasz POL19840306 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +5:39
29 PATERSKI Maciej POL19860912 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +5:39
30 ZAUGG Oliver SUI19810509 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +5:48
31 BOLE Grega SLO19850813 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +6:27
32 ATAPUMA HURTADO Darwin COL19880115 COLOMBIA (COL) +6:42
33 VOSS Paul GER19860326 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +7:18
34 VANDEWALLE Kristof BEL19850405 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +7:32
35 CHERNETSKI Sergei RUS19900409 KATUSHA (KAT) +7:32
36 BRAMBILLA Gianluca ITA19870822 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +7:34
37 GOLAS Michal POL19840429 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +7:34
38 STYBAR Zdenek CZE19851211 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +8:42
39 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP19890731 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +9:11
40 WURF Cameron AUS19830803 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +9:44
41 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL19790417 LAMPRE-MERIDA (LAM) +9:55
42 SCARPONI Michele ITA19790925 LAMPRE-MERIDA (LAM) +9:55
43 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP19831124 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +9:55
44 MADRAZO RUIZ Angel ESP19880730 MOVISTAR TEAM (MOV) +9:55
45 MINGUEZ AYALA Miguel ESP19880830 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +10:19
46 VRECER Robert SLO19801008 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +11:16
47 GRADEK Kamil POL19900917 POLAND (POL) +11:43
48 VALLS FERRI Rafael ESP19870625 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +15:23
49 TIRALONGO Paolo ITA19770708 ASTANA PRO TEAM (AST) +15:40
50 MONTAGUTI Matteo ITA19840106 AG2R LA MONDIALE (ALM) +15:40
51 TACIAK Mateusz POL19840619 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +15:40
52 DE WEERT Kevin BEL19820527 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +15:40
53 WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) +15:40
54 DYACHENKO Alexsandr KAZ19831017 ASTANA PRO TEAM (AST) +17:57
55 PAUWELS Serge BEL19831121 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +18:07
56 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan COL19891004 COLOMBIA (COL) +18:07
57 VEIKKANEN Jussi FIN19810329 FDJ.FR (FDJ) +18:46
58 FRANK Mathias SUI19861209 BMC RACING TEAM (BMC) +21:05
59 MIHAYLOV Nikolay BUL19880408 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +23:29
60 NIBALI Vincenzo ITA19841114 ASTANA PRO TEAM (AST) +23:44
61 SAEZ Adrian ESP19860317 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +23:44
62 ULISSI Diego ITA19890715 LAMPRE-MERIDA (LAM) +27:26
63 NIEMIEC Przemyslaw POL19800411 LAMPRE-MERIDA (LAM) +27:26
64 ANACONA GOMEZ Winner COL19880811 LAMPRE-MERIDA (LAM) +27:26
65 SERGENT Jesse NZL19880708 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +27:26
66 VISCONTI Giovanni ITA19830113 MOVISTAR TEAM (MOV) +27:26
67 MORAJKO Jacek POL19810426 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +28:17
68 VAN SUMMEREN Johan BEL19810204 GARMIN SHARP (GRS) +28:17
69 DEKKER Thomas NED19840906 GARMIN SHARP (GRS) +28:17
70 LINDEMAN Bertjan NED19890616 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +28:17
71 WAGNER Robert GER19830417 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +28:17
72 KONIG Leopold CZE19871115 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +28:17
73 LADAGNOUS Matthieu FRA19841212 FDJ.FR (FDJ) +28:17
74 SÖRENSEN Nicki DEN19750514 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +28:17
75 REYNES MIMO Vicente ESP19810730 LOTTO BELISOL (LTB) +28:17
76 SCHORN Daniel AUT19881021 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +28:17
77 HONKISZ Adrian POL19880227 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +28:17
78 VANENDERT Dennis BEL19880627 LOTTO BELISOL (LTB) +28:17
79 CASAR Sandy FRA19790202 FDJ.FR (FDJ) +28:17
80 TANNER David AUS19840930 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +28:17
81 DOCKER Mitchell AUS19861002 ORICA GREENEDGE (OGE) +28:17
82 BENEDETTI Cesare ITA19870803 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +28:17
83 SALERNO Cristiano ITA19850218 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +28:17
84 PIRES Bruno POR19810515 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +28:17
85 IGNATENKO Petr RUS19870927 KATUSHA (KAT) +28:17
86 HUZARSKI Bartosz POL19801027 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +28:17
87 VANENDERT Jelle BEL19850219 LOTTO BELISOL (LTB) +28:17
88 RATTO Daniele ITA19891005 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +28:17
89 COURTEILLE Arnaud FRA19890313 FDJ.FR (FDJ) +28:17
90 LAMMERTINK Maurits NED19900831 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +28:17
91 DOMAGALSKI Karol POL19890908 POLAND (POL) +28:17
92 BELLEMAKERS Dirk NED19840119 LOTTO BELISOL (LTB) +28:17
93 QUINTERO Carlos Julian COL19860305 COLOMBIA (COL) +28:17
94 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL19860611 COLOMBIA (COL) +28:17
95 SCHILLINGER Andreas GER19830713 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +28:17
96 DUGGAN Timothy USA19821114 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +28:17
97 SPILAK Simon SLO19860623 KATUSHA (KAT) +29:13
98 VICIOSO ARCOS Angel ESP19770413 KATUSHA (KAT) +30:54
99 CANCELLARA Fabian SUI19810318 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +30:54
100 URAN URAN Rigoberto COL19870126 SKY PROCYCLING (SKY) +30:54
101 POPOVYCH Yaroslav UKR19800104 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +32:11
102 BELKOV Maxim RUS19850109 KATUSHA (KAT) +32:11
103 MESTRE Ricardo POR19830911 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +33:20
104 HOWARD Leigh AUS19891018 ORICA GREENEDGE (OGE) +33:51
105 VENTOSO ALBERDI Francisco José ESP19820506 MOVISTAR TEAM (MOV) +35:35
106 SWIFT Ben GBR19871105 SKY PROCYCLING (SKY) +37:24
107 PINOTTI Marco ITA19760225 BMC RACING TEAM (BMC) +44:12
108 HUTAROVICH Yauheni BLR19831129 AG2R LA MONDIALE (ALM) +44:12
109 MATYSIAK Bartlomiej POL19840911 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +44:12
110 BAGDONAS Gediminas LTU19851226 AG2R LA MONDIALE (ALM) +44:12
111 FRANCZAK Pawel POL19911007 POLAND (POL) +44:12
112 HUSHOVD Thor NOR19780118 BMC RACING TEAM (BMC) +44:12
113 PHINNEY Taylor USA19900627 BMC RACING TEAM (BMC) +44:12
114 SELVAGGI Mirko ITA19850211 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +44:12
115 KRUOPIS Aidis LTU19861026 ORICA GREENEDGE (OGE) +44:12
116 AGNOLI Valerio ITA19850106 ASTANA PRO TEAM (AST) +44:12
117 BODNAR Lukasz POL19820510 POLAND (POL) +44:12
118 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL19840308 COLOMBIA (COL) +44:12
119 VANOTTI Alessandro ITA19800916 ASTANA PRO TEAM (AST) +44:12
120 HAAS Nathan AUS19890312 GARMIN SHARP (GRS) +44:12
121 STORTONI Simone ITA19850707 LAMPRE-MERIDA (LAM) +44:12
122 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA19890203 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +44:12
123 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.FR (FDJ) +44:12
124 SZMYD Sylvester POL19780302 MOVISTAR TEAM (MOV) +44:12
125 PATE Danny USA19790324 SKY PROCYCLING (SKY) +44:12
126 CLEMENT Stef NED19820924 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +44:12
127 MEZGEC Luka SLO19880627 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +44:12
128 RENSHAW Mark AUS19821022 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +44:12
129 RATHE Jacob USA19910313 GARMIN SHARP (GRS) +44:12
130 DUQUE Leonardo Fabio COL19800410 COLOMBIA (COL) +44:12
131 VON HOFF Steele AUS19871231 GARMIN SHARP (GRS) +44:12
132 MOURIS Jens NED19800312 ORICA GREENEDGE (OGE) +44:21
133 JI Cheng CHN19870715 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +44:48
134 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128 LOTTO BELISOL (LTB) +44:51
DNF STACHOWIAK Adam POL19890710 POLAND (POL)  
DNF DURBRIDGE Luke AUS19910409 ORICA GREENEDGE (OGE)  
DNS BELLETTI Manuel ITA19851014 AG2R LA MONDIALE (ALM)

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...