Lega del Ciclismo Professionistico

Giro di Polonia: ordine d’arrivo completo 1^tappa

Lascia un commento

Giro di Polonia 1^tappa
ordine d’arrivo completo

1 ULISSI Diego ITA19890715 LAMPRE-MERIDA (LAM) 4:59:32
2 ATAPUMA HURTADO Darwin COL19880115 COLOMBIA (COL) +0
3 MAJKA Rafal POL19890912 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +0
4 CAPECCHI Eros ITA19860613 MOVISTAR TEAM (MOV) +0
5 BASSO Ivan ITA19771126 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +0
6 POZZOVIVO Domenico ITA19821130 AG2R LA MONDIALE (ALM) +0
7 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP19890204 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +0
8 HOWES Alex USA19880101 GARMIN SHARP (GRS) +0
9 HERMANS Ben BEL19860608 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +0
10 WEENING Pieter NED19810405 ORICA GREENEDGE (OGE) +0
11 KISERLOVSKI Robert CRO19860809 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +0
12 MORENO BAZAN Javier ESP19840718 MOVISTAR TEAM (MOV) +0
13 SÖRENSEN Chris Anker DEN19840905 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +0
14 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL19871210 SKY PROCYCLING (SKY) +0
15 REBELLIN Davide ITA19710809 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +0
16 VALLS FERRI Rafael ESP19870625 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +53
17 KANGERT Tanel EST19870311 ASTANA PRO TEAM (AST) +53
18 ELISSONDE Kenny FRA19910722 FDJ.FR (FDJ) +1:07
19 NERZ Dominik GER19890825 BMC RACING TEAM (BMC) +1:07
20 KONIG Leopold CZE19871115 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +1:07
21 SANTAROMITA Ivan ITA19840430 BMC RACING TEAM (BMC) +1:07
22 CHERNETSKI Sergei RUS19900409 KATUSHA (KAT) +1:10
23 BARGUIL Warren FRA19911028 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +1:10
24 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP19831124 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +1:10
25 KRUIJSWIJK Steven NED19870607 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +1:10
26 PETERSON Thomas USA19861224 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +1:23
27 ROHREGGER Thomas AUT19821223 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +1:23
28 BRAMBILLA Gianluca ITA19870822 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +1:30
29 RIBLON Christophe FRA19810117 AG2R LA MONDIALE (ALM) +1:57
30 WURF Cameron AUS19830803 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +1:57
31 SPILAK Simon SLO19860623 KATUSHA (KAT) +2:09
32 VANENDERT Jelle BEL19850219 LOTTO BELISOL (LTB) +2:33
33 DE GREEF Francis BEL19850202 LOTTO BELISOL (LTB) +2:38
34 GUSEV Vladimir RUS19820704 KATUSHA (KAT) +2:55
35 SAEZ Adrian ESP19860317 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +2:55
36 FRANK Mathias SUI19861209 BMC RACING TEAM (BMC) +2:55
37 MONTAGUTI Matteo ITA19840106 AG2R LA MONDIALE (ALM) +3:37
38 ZAUGG Oliver SUI19810509 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +3:37
39 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José COL19870328 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +3:37
40 HONKISZ Adrian POL19880227 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +3:37
41 MADRAZO RUIZ Angel ESP19880730 MOVISTAR TEAM (MOV) +3:37
42 ROMERO CORREDOR Jeffry Johan COL19891004 COLOMBIA (COL) +4:19
43 VANDEWALLE Kristof BEL19850405 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +4:19
44 VOSS Paul GER19860326 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +5:28
45 PREIDLER Georg AUT19900617 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +6:03
46 TACIAK Mateusz POL19840619 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +6:19
47 URAN URAN Rigoberto COL19870126 SKY PROCYCLING (SKY) +6:19
48 MARCZYNSKI Tomasz POL19840306 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +6:47
49 TIRALONGO Paolo ITA19770708 ASTANA PRO TEAM (AST) +6:54
50 ANACONA GOMEZ Winner COL19880811 LAMPRE-MERIDA (LAM) +7:32
51 SALERNO Cristiano ITA19850218 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +8:12
52 CASAR Sandy FRA19790202 FDJ.FR (FDJ) +8:12
53 STYBAR Zdenek CZE19851211 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +9:13
54 DE WEERT Kevin BEL19820527 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +9:13
55 SERPA PEREZ Jose Rodolfo COL19790417 LAMPRE-MERIDA (LAM) +9:13
56 VRECER Robert SLO19801008 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +9:13
57 PAUWELS Serge BEL19831121 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +9:13
58 WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) +9:13
59 SWIFT Ben GBR19871105 SKY PROCYCLING (SKY) +9:13
60 NIBALI Vincenzo ITA19841114 ASTANA PRO TEAM (AST) +9:13
61 VAN SUMMEREN Johan BEL19810204 GARMIN SHARP (GRS) +11:02
62 MORAJKO Jacek POL19810426 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +11:02
63 LINDEMAN Bertjan NED19890616 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +11:02
64 GOLAS Michal POL19840429 OMEGA PHARMA – QUICK-STEP CYCLING TEAM (OPQ) +11:02
65 SÖRENSEN Nicki DEN19750514 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +11:02
66 MIHAYLOV Nikolay BUL19880408 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +11:02
67 VEIKKANEN Jussi FIN19810329 FDJ.FR (FDJ) +11:02
68 DUARTE AREVALO Fabio Andres COL19860611 COLOMBIA (COL) +11:02
69 REYNES MIMO Vicente ESP19810730 LOTTO BELISOL (LTB) +12:29
70 VANENDERT Dennis BEL19880627 LOTTO BELISOL (LTB) +12:29
71 LADAGNOUS Matthieu FRA19841212 FDJ.FR (FDJ) +12:29
72 PINEAU Cédric FRA19850508 FDJ.FR (FDJ) +12:29
73 BELLEMAKERS Dirk NED19840119 LOTTO BELISOL (LTB) +12:29
74 TANNER David AUS19840930 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +12:40
75 IGNATENKO Petr RUS19870927 KATUSHA (KAT) +12:59
76 PIRES Bruno POR19810515 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +13:00
77 SELVAGGI Mirko ITA19850211 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +15:06
78 DEKKER Thomas NED19840906 GARMIN SHARP (GRS) +16:43
79 CANCELLARA Fabian SUI19810318 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +16:43
80 PATERSKI Maciej POL19860912 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +16:43
81 SCHORN Daniel AUT19881021 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
82 VISCONTI Giovanni ITA19830113 MOVISTAR TEAM (MOV) +16:43
83 SCHILLINGER Andreas GER19830713 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
84 BENEDETTI Cesare ITA19870803 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
85 STORTONI Simone ITA19850707 LAMPRE-MERIDA (LAM) +16:43
86 SCARPONI Michele ITA19790925 LAMPRE-MERIDA (LAM) +16:43
87 DOMAGALSKI Karol POL19890908 POLAND (POL) +16:43
88 HUZARSKI Bartosz POL19801027 TEAM NETAPP – ENDURA (TNE) +16:43
89 RATTO Daniele ITA19891005 CANNONDALE PRO CYCLING (CAN) +16:43
90 DYACHENKO Alexsandr KAZ19831017 ASTANA PRO TEAM (AST) +16:43
91 POPOVYCH Yaroslav UKR19800104 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +16:43
92 BELLETTI Manuel ITA19851014 AG2R LA MONDIALE (ALM) +18:57
93 MESTRE Ricardo POR19830911 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +24:41
94 CIESLIK Pawel POL19860412 POLAND (POL) +24:41
95 QUINTERO Carlos Julian COL19860305 COLOMBIA (COL) +24:41
96 PINOTTI Marco ITA19760225 BMC RACING TEAM (BMC) +24:41
97 LAMMERTINK Maurits NED19900831 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +27:03
98 RATHE Jacob USA19910313 GARMIN SHARP (GRS) +27:03
99 DURBRIDGE Luke AUS19910409 ORICA GREENEDGE (OGE) +27:03
100 DOCKER Mitchell AUS19861002 ORICA GREENEDGE (OGE) +27:03
101 CHALAPUD GOMEZ Robinson Eduardo COL19840308 COLOMBIA (COL) +27:03
102 NIEMIEC Przemyslaw POL19800411 LAMPRE-MERIDA (LAM) +28:36
103 SZMYD Sylvester POL19780302 MOVISTAR TEAM (MOV) +28:36
104 COURTEILLE Arnaud FRA19890313 FDJ.FR (FDJ) +28:36
105 BOLE Grega SLO19850813 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) +29:14
106 BELKOV Maxim RUS19850109 KATUSHA (KAT) +31:34
107 BODNAR Lukasz POL19820510 POLAND (POL) +32:41
108 HUTAROVICH Yauheni BLR19831129 AG2R LA MONDIALE (ALM) +35:28
109 STACHOWIAK Adam POL19890710 POLAND (POL) +35:28
110 FRANCZAK Pawel POL19911007 POLAND (POL) +35:28
111 VENTOSO ALBERDI Francisco José ESP19820506 MOVISTAR TEAM (MOV) +35:28
112 WAGNER Robert GER19830417 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +35:28
113 SERGENT Jesse NZL19880708 RADIOSHACK LEOPARD (RLT) +35:28
114 MATYSIAK Bartlomiej POL19840911 CCC POLSAT POLKOWICE (CCC) +35:28
115 KRUOPIS Aidis LTU19861026 ORICA GREENEDGE (OGE) +35:28
116 DUQUE Leonardo Fabio COL19800410 COLOMBIA (COL) +35:28
117 BRAVO OIARBIDE Garikoitz ESP19890731 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +35:28
118 RENSHAW Mark AUS19821022 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +35:28
119 HAAS Nathan AUS19890312 GARMIN SHARP (GRS) +35:28
120 CLEMENT Stef NED19820924 BELKIN PRO CYCLING TEAM (BEL) +35:28
121 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128 LOTTO BELISOL (LTB) +35:28
122 HUSHOVD Thor NOR19780118 BMC RACING TEAM (BMC) +35:28
123 PHINNEY Taylor USA19900627 BMC RACING TEAM (BMC) +35:28
124 AGNOLI Valerio ITA19850106 ASTANA PRO TEAM (AST) +35:28
125 VANOTTI Alessandro ITA19800916 ASTANA PRO TEAM (AST) +35:28
126 MINGUEZ AYALA Miguel ESP19880830 EUSKALTEL EUSKADI (EUS) +35:28
127 JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA19890203 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +35:28
128 VON HOFF Steele AUS19871231 GARMIN SHARP (GRS) +35:28
129 VICIOSO ARCOS Angel ESP19770413 KATUSHA (KAT) +35:28
130 MEZGEC Luka SLO19880627 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +35:28
131 GRADEK Kamil POL19900917 POLAND (POL) +35:28
132 BAGDONAS Gediminas LTU19851226 AG2R LA MONDIALE (ALM) +35:28
133 JI Cheng CHN19870715 TEAM ARGOS – SHIMANO (ARG) +35:28
134 MOURIS Jens NED19800312 ORICA GREENEDGE (OGE) +35:28
135 PATE Danny USA19790324 SKY PROCYCLING (SKY) +35:28
136 DUGGAN Timothy USA19821114 TEAM SAXO-TINKOFF (TST) +35:28
137 HOWARD Leigh AUS19891018 ORICA GREENEDGE (OGE) +35:28
DNF ROWE Luke GBR19900310 SKY PROCYCLING (SKY)

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...